Вело путешествия по России

Вы все ещё проводите время в выходные или в отпуске на диване за телевизором? Как же так, это же неактуально и неполезно. А что нужно делать, спросите вы? Путешествовать, ответим мы. Но это дорого, возразите вы. Вовсе нет, ведь речь идёт и велопрогулках по России. Нет транспорта, не беда. Всегда можно использовать прокат велосипедов в Санкт-Петербурге или другом городе. Итак, далее вы узнаете о самых интересных местах, которые можно посетить уже этой весной и летом.

Приозерск-Мельниково-Бородинское-Выборг

Часто можно слышать, что данный маршрут называют классическим, и он идеален для новичков. Дороги здесь хорошие, вы можете ехать спокойно по асфальту, есть и грунтовые тропы. На пути вы встретите великолепные исторические места, а город Выборг – это целая кладезь уникальных пейзажей, самобытной культуры. Здесь можно посетить центр города, который проникнут историей, а также замки.

Ну и, конечно, если вы выбираете этот маршрут, то можете воспользоваться велопрокат в СПб. Услуги предоставляются по области и городу. В Приозерске же мы бы вам посоветовали заехать в крепость Корела. Длина маршрута около 140-160 км.

Калязин-Углич-Борисоглебский-Ростов

Маршрут будет по длине примерно такой же, как и предыдущий – до 170 км. Конечно, дорога не будет слишком живописной, но она очень спокойная, и все же есть здесь, что посмотреть. В начале пути в Калязине вы можете посетить великолепную старую колокольню, которая была затоплена. Далее в Угличе есть множество интересных мест, среди которых плотина гидроэлектростанции. А также вы восхититесь красотой Кремлевского ансамбля.

Соликамск-Чердынь-Ныроб

Примерно 180 км длиной будет данный маршрут. Это для тех, кто мечтает поколесить по Уралу, но при этом вы можете ехать здесь свободно по асфальту, а не по каменистым горам. Прогулка у вас в памяти останется навсегда.

Маршрут откроет для вас древний город Чердынь, где вы сможете найти гармонию внутри себя, так как здесь очень много старинных церквей. Также в Ныробе вы можете увидеть могилу Михаила Романова. Сама местность, которую вы будете видеть здесь, уникальна. Поселения, срубы домов, быт местного населения, традиции нельзя встретить нигде в других регионах, и тем более в урбанистической центральной России.

Калининград-Балтийск-Зеленоградск-Некрасово-Полесск-Озерск-Багратионовск-Бальга-Калининградская область

Для тех, кто хочет провести время в пути больше, предлагаем данный маршрут длиной в 400 км. Вы проедите по Калининградской области, которая отличается очень красивыми пейзажами, рельефом местности. Здесь много достопримечательностей, а северная природа всегда выглядит по-особому атмосферно.

Вы можете посетить, проезжая по маршруту, замок в Некрасово, в Озерске же увидеть разные остатки немецких центров. Они действительно зрелищны, уникальны, ведь такое не встретишь нигде больше. То же самое можно сказать и про Балтийск. В Бальге же вас ждут, как и тысячи туристов, развалины замка Тевтонского ордена.

Эта прогулка принесет в вашу жизнь массу положительных эмоций, воспоминаний. Вы точно никогда больше не захотите проводить время впустую, лёжа на диване. Ну и напомним, что вы всегда можете воспользоваться прокатом велосипедов в СПб или в регионах. Бюджетное, активное и полезно времяпровождение для вас, ваших друзей и семьи.